Симферопольский аэропорт – Судак, как доехать

Симферополь расположен в центре Крымского полуострова, на реке Салгир. Один из двух (наряду с Севастополем) крупнейших городов Крыма, экономический и культурный центр полуострова, столица республики Крым. Население города – более 300 тысяч человек Судак – это небольшой городок у Черного моря на Крымском полуострове с населением более 15 тысяч человек.


Блок: 1/4 | Кол-во символов: 358
Источник: https://gidavia.com/voprosy/doroga/kak-dobratsya-iz-sudaka-do-aeroporta-simferopolya-i-obratno.html

Содержание

Прямой путь на автобусе


Самым недорогим вариантом станет рейсовый автобус, отправляющийся прямо из симферопольского аэропорта до Судака. Но, не все просто, ходит такой маршрут один либо два раза в сутки, в зависимости от сезона. Опоздав на такой автобус, следующий транспорт придется ждать больше 8 часов, что не очень удобно.

Цена билета на такой автобус не превышает 200 руб. с человека, время в пути составит около 2.5 часов. Чтобы найти остановку, откуда отправляется автобус Аэропорт Симферополь – Судак, нужно при выходе из зоны прибытия воздушного порта повернуть направо. Там располагаются специальные кассы, где продаются билеты на рейсовые автобусные маршруты. Первый автобус отходит в 9 часов утра, а последний (он же второй) – в 17:00.

Полезная информация. В этих автобусах нет особенных удобств, например, кондиционера и багажных отсеков. Если пассажир имеет большой багаж или путешествует с детьми, то путь до Судака окажется весьма неудобным, поэтому лучше прибегнуть к другим способам, как попасть в курортный городок из аэропорта.

Блок: 2/6 | Кол-во символов: 1044
Источник: https://AviationToday.ru/transfer/dobratsya-aeroporta-simferopolya-sudak.html

Как добраться из Судака до аэропорта Симферополя?

Рассмотрим основные способы того, как добраться из Судака в аэропорт Симферополя.

Личным транспортом

Из Судака в аэропорт Симферополя можно проехать по двум основным маршрутам: вдоль черноморского побережья (123 километра, 1 час 48 минут) и по более удаленному от моря маршруту (107 километров, 1 час 35 минут). Если был выбран первый вариант, то на северном выезде из Судака водитель должен свернуть налево на развилке и постоянно двигаться по шоссе P29 до тех пор, пока оно не соединится с шоссе M18, на которое необходимо свернуть. По М18 можно доехать до города и за ботаническим садом «Таврийского национального университета» свернуть налево на улицу Воровского. По ее окончании поворот налево выведет водителя на улицу Шмидта и через несколько метров ему следует повернуть направо на улицу Ленина. На конце улицы Ленина необходимо сделать еще один поворот налево и двигаться по шоссе H06. Сразу за источником Бор-Чокрак, который будет расположен справа от движущегося автомобиля, нужно повернуть с шоссе H06 на шоссе T0106. На третьем повороте налево необходимо свернуть на Аэрофлотскую улицу, которая и приведет к комплексу аэропорта. Располагаться он будет по правую сторону от автомобиля.Если же при выезде из Судака свернуть на развилке направо, то водителю следует двигаться все время по шоссе P23, пока оно не перейдет в уже указанное выше шоссе H06, а дальше совершать движение по тому же маршруту.

Общественным транспортом

Прямого автобусного сообщения между Судаком и аэропортом нет, но от автостанции Судак до симферопольского железнодорожного вокзала такой автобус ходит целый день с интервалом в 15-30 минут. Время в пути составляет 2 часа. Первый выезд в 08:30 утра, а последний – в 21:10. Быстрее всего до аэропорта от железнодорожного вокзала можно добраться на маршрутном такси № 50. От остановки у ж/д вокзала (не у входа, а справа от вокзала – в 150 метрах) необходимо сесть на маршрутку № 50 и проехать 11 остановок (14 минут), выйти на остановке «Улица Аэрофлотская». От нее в том же направлении, по которому двигалось маршрутное такси, необходимо пройти 450 метров до аэропорта.

Железнодорожный транспорт

Железнодорожного сообщения между Судаком и Симферополем нет.

Блок: 2/4 | Кол-во символов: 2251
Источник: https://gidavia.com/voprosy/doroga/kak-dobratsya-iz-sudaka-do-aeroporta-simferopolya-i-obratno.html

На автобусе

Автобусная станция в Судаке

На междугородних автобусах в Судак можно добраться только из городов полуострова Крым, о рейсах с «материковой» части России нам неизвестно, однако можно доехать на автобусе до Феодосии или Симферополя, а там сменить автобус и доехать уже до Судака. Наиболее частые рейсы выполняются из Симферополя (ч/з Алушту). Есть также рейсы из аэропорта, Евпатории (ч/з Бахчисарай), Керчи, Джанкой, Феодосии (ч/з Коктебель), Севастополя.

Все автобусы прибывают в Судак на автобусную станцию, которая находится на окраине города, улица Гвардейская, 32 (станция на карте). Там же продаются билеты, и лучше приобретать их заранее. Еще можно приобрести билеты в дополнительной автобусной кассе на Кипарисовой Аллее (касса на карте), работает с 09:00 до 14:00. С автобусной станции до центра города можно добраться на местном городском автобусе (их стоянка находится рядом на отдельной площадке). Проезд стоит от 7 рублей, до поселка Новый Свет – 12 рублей. К сожалению, ходят они нерегулярно, расписания не придерживаются. Такси до центра стоит от 150 рублей, в Новый Свет – 300-400 рублей. При большом желании сэкономить можно дойти до центра и пешком, идти примерно 2 километра.

Расписание движения по автовокзалу Судака

  • Из аэропорта Симферополя и г. Симферополь

    В Судак прямо из аэропорта отправляются автобусы стоимостью 144 рубля в 03:30, 05:30, 09:40, 12:15, 16:37 (расписание 2015 года). В пути чуть больше 2-х часов. Найти их можно на автостанции аэропорта, в 50 метрах от выхода из терминала. Билеты покупаются в кассе.

    Если билетов не окажется или расписание вам не подходит, то без проблем можно добраться до Судака с пересадкой в Симферополе на автостанции «Курортная» рядом с ж/д вокзалом Симферополя. Для этого из аэропорта нужно сесть на любой городской транспорт (автобус или троллейбус) до города, и уже через 20-30 минут и за 10-15 рублей вы окажетесь на автостанции «Курортная». Оттуда автобусы в Судак отправляются примерно каждые 15-30 минут с 05:50 до 19:40. Стоимость от 110 рублей.

    Рейсы до Судака с главной автобусной станции Симферополя не осуществляются, добраться можно только со станции «Курортная».

  • Из Феодосии (через Коктебель)

    Из Феодосии в Судак ежедневно ходит несколько автобусов, в т.ч. проходящий из Керчи. Автобусы отправляются с междугородной автобусной станции Феодосии (см. про автостанцию Феодосии). Стоимость билета из Феодосии – 78 рублей, из Коктебеля – 54 рубля. Из Феодосии автобусы отправляются в 09:00, 10:00, 14:45 и 15:00. Из Судака до Феодосии 06:20, 16:00, 08:15, 12:15, в пути 1 час 15 минут.

    Расписание может изменяться, но можно уточнить его через сервис Яндекс.расписания.

  • Новый Свет

    Между Судаком и поселком Новый Свет в течения дня ходит автобус (маршрутка). Отправляется с автобусной станции Судака, идет через центр города по улицам Гвардейская, Октябрьская, Ленина, Туристическое шоссе, и прибывает в центр Нового Света. В пути 30 минут, стоимость – 12 рублей, ходит с 07:00 до 20:00 каждые 15-20 минут (расписание на практике не соблюдается).

    Если будете ехать из Судака в Новый Свет, то есть смысл сначала доехать до автовокзала, и там уже садиться на автобус, т.к. в центре города попасть в переполненный автобус очень сложно.

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 3248
Источник: https://NashaPlaneta.net/europe/russia/krim-sudak-kak-dobratsa

Как добраться из аэропорта Симферополя до Судака?


Теперь стоит сказать о том, как добраться из аэропорта Симферополя до Судака, если возникнет такая необходимость.

Личным транспортом

Если вы собираетесь передвигаться по маршруту: аэропорт Симферополя – Судак на личном или арендованном автомобиле, необходимо лишь развернуть последовательность основных ориентиров в обратную сторону. Для этого следует выехать из аэропорта налево вверх по улице Аэрофлотской и, доехав до последних поворотов, свернуть направо на дорогу T0106. С этой дороги на 4 повороте, сразу за источником Бор-Чокрак, который хорошо просматривается с проезжей части, необходимо свернуть влево. Таким образом, водитель попадает на трассу H06. Ехать необходимо по H06 и не сворачивать, чтобы попасть на шоссе P23. Далее постоянно придется ехать по P23, и такой маршрут в целом составляет 107 километров (1 час 35 минут).

Ранее указывался маршрут, проходящий у побережья. Он длиннее (123 километра, 1 час 48 минут). Выехать на данную трассу (M18) можно, если двигаться из аэропорта по тому же маршруту, но на шоссе H06, проехав парк им. Т.Г. Шевченко с памятником, который виден с дороги, свернуть направо на третьем повороте после торгового комплекса «Центрум». Таким образом, водитель окажется на улице Козлова, и необходимо будет проехать всего 1 пролет. Затем опять поворот налево, и, двигаясь по улице Караимского, которая перейдет в улицу Пролетарскую, машина упрется в перекресток (по диагонали слева будет виден большой парк культуры и отдыха). Перед водителем будет развилка: прямо идет дорога над парком, а повернуть необходимо немного левее. Таким образом, водитель попадает на улицу Воровского, которая и приводит на основной маршрут до Судака (M18).

Общественным транспортом

Из Симферополя можно добраться до Судака по тому же маршруту, что и в обратном направлении, описанном выше. Тот же автобус начинает курсировать с железнодорожного вокзала в 05:50 утра, а последний рейс идет в 19:40. Добраться до железнодорожного вокзала из симферопольского аэропорта можно на маршрутном такси № 50 с остановки «Улица Аэрофлотская», расположенной в 450 метрах налево от выхода из аэропорта, двигаться необходимо вдоль проезжей части.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 2210
Источник: https://gidavia.com/voprosy/doroga/kak-dobratsya-iz-sudaka-do-aeroporta-simferopolya-i-obratno.html

На поезде по единому билету

РЖД предоставляет возможность во время высокого сезона добраться в Судак из городов России на поезде по «Единому билету». Это маршрут на поезде до Краснодара или Анапы, и далее пересадка на автобус до Судака через мост. Цены, особенно из регионов, ощутимо ниже, чем на самолете, но по времени намного дольше. С учетом пересадок ко времени поездки на поезде нужно добавлять почти полный день. Тем не менее, доставка и пересадки происходят организованно, время стыковок минимальное. Приобрести такие билеты можно в кассах РЖД или на сайте rzd.ru/

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 577
Источник: https://NashaPlaneta.net/europe/russia/krim-sudak-kak-dobratsa

Такси Симферополь — Судак


Заранее заказать трансфер sudak?pap=54cd66fac6dda’)»>можно тут.

Вас встретят с табличкой с вашим именем. Оплачивать трансфер удобно картой через интернет, чтобы не рассчитываться наличными. Цена фиксированная и не изменится во время поездки. Если нужно детское кресло, поставьте галочку при оформлении заказа.

В аэропорту на месте тоже заказать такси в Судак. Есть официальные стойки и частные водители, с которыми можно поторговаться. Самые высокие цены будут называть первые таксисты, которые встречают всех на выходе из зала прилета. Цены пониже будут у такси на улице.

sudak?pap=54cd66fac6dda’)»>

Блок: 2/6 | Кол-во символов: 627
Источник: http://room-number.ru/crimea/sudak-kak-dobratsya/

Автобус из центра Симферополя до Судака

Время в пути

2 часа 10 мин

Более хлопотный, но менее долгий путь из аэропорта Симферополя до Судака на автобусе с пересадками. Для этого придется сначала добраться до автостанции Курортная или Центрального автовокзала Симферополя. Троллейбус, автобус или маршрутка доставят к нужному месту за 30-50 минут. После этого нужно купить билет на автобус до Судака, рейсы отправляются каждые 10-15 минут. Цена билета 250-400 рублей, в зависимости от комфортабельности автобуса.

Общественный транспорт из аэропорта Симферополя до автостанций:

Троллейбус № 9, автобусы и маршрутки № 49, 115, 98

Расписание:

С 05:30 до 22:00

Маршрут:

Аэропорт Симферополя – Автостанция Курортная/железнодорожный вокзал. Автостанция Курортная/Автовокзал Симферополь — Грэсовский – Белоглинка – Ана-Юрт – Акрополис – Трудовое – Мазанка – Донское – Зуя – Крымская Роза – Белогорск – Чернополье – Богатое – Русское – Родники – Елановка – Радостное – Тополевка – Грушевка – Переваловка – Лесное – Дачное – Судак

Время в пути:

2 часа 10 мин

Комфорт:

низкий: жесткие сиденья, верхние полки для багажа

Цена:

от 265 рублей (15 рублей — транспорт до станции в Симферополе, 250-400 рублей — автобус до Судака)

Для кого:

путешествуете в одиночку, пары с детьми от 6 лет, мало багажа

Как найти остановку автобусе до Судака на автостанции Симферополя:

Автобусная остановка общественного транспорта в симферопольском аэропорту находится недалеко от выхода из здания. Троллейбусы и автобусы останавливаются на троллейбусном кольце, маршрутные такси делают остановку напротив выхода из терминала. На автостанции Курортная автобусы останавливаются недалеко от билетных касс, которые находятся у ресторана Макдональдс. Автовокзал Симферополь оборудован специальными автобусными платформами.

Sudak?pap=57adbb36f2232″>

Блок: 3/5 | Кол-во символов: 1861
Источник: https://KiwiTaxi.ru/blog/kak-dobratsya/simferopol-sudak/

Где остановиться в Судаке


Хорошие гостиницы, расположенные близко к пляжу:

  • Гостевой дом Ева
  • Отель Ай Сафия
  • Отель Прибой
  • Гостиница Астарта 4*
  • Гостиница Сурож

Все отели в Судаке

Блок: 5/6 | Кол-во символов: 176
Источник: http://room-number.ru/crimea/sudak-kak-dobratsya/

Аренда авто в Симферополе

При аренде авто без водителя вы сами строите маршрут путешествия. Можете объездить весь Крым и вернуть машину в любой город полуострова (за дополнительную плату). Стоимость аренды авто на сутки тем ниже, чем дольше срок аренды. В цену арендованного авто входит страховка по типу КАСКО, которая не покрывает повреждения колес, днища, лобового стекла и салона автомобиля. За пользование автомобилем взимается залог от 10000 рублей, но можно найти машины без залога. В сезон (июль-август) прокатчики сильно завышают цены. Хотите сэкономить — бронируйте машину за несколько месяцев. Возможна аренда авто в аэропорту Симферополя. Представители компаний встретят вас с именной табличкой по прилете, если вы укажете номер рейса при бронировании.

Маршрут:

за пределы полуострова выезжать нельзя

Минимальный возраст водителя:

23 года

Комфорт:

высокий

Едете без чужих людей, по индивидуальному маршруту, сами выбираете автомобиль

Как арендовать машину:

Забронируйте на сайте за несколько дней, чтобы выбрать подходящее авто, или в день отправления, если машина нужна срочно.

Добраться из аэропорта Симферополя до Судака, кажется, не так уж и просто, но изучив варианты, предлагаемые нашим гидом, наверняка можно выбрать тот, что оптимально подойдет именно Вам. Легкой дороги и отличного отдыха!

Как добраться до Домодедово, Шереметьево, Пулково.

Как добраться из Симферополя до Феодосии

Как добраться из аэропорта Симферополя до Ялты

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 1480
Источник: https://KiwiTaxi.ru/blog/kak-dobratsya/simferopol-sudak/

Видео


Блок: 6/6 | Кол-во символов: 5
Источник: https://AviationToday.ru/transfer/dobratsya-aeroporta-simferopolya-sudak.html
Кол-во блоков: 13 | Общее кол-во символов: 13837
Количество использованных доноров: 5
Информация по каждому донору:

  1. https://AviationToday.ru/transfer/dobratsya-aeroporta-simferopolya-sudak.html: использовано 2 блоков из 6, кол-во символов 1049 (8%)
  2. https://KiwiTaxi.ru/blog/kak-dobratsya/simferopol-sudak/: использовано 2 блоков из 5, кол-во символов 3341 (24%)
  3. http://room-number.ru/crimea/sudak-kak-dobratsya/: использовано 2 блоков из 6, кол-во символов 803 (6%)
  4. https://NashaPlaneta.net/europe/russia/krim-sudak-kak-dobratsa: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 3825 (28%)
  5. https://gidavia.com/voprosy/doroga/kak-dobratsya-iz-sudaka-do-aeroporta-simferopolya-i-obratno.html: использовано 3 блоков из 4, кол-во символов 4819 (35%)


Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.